Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Управление Росгвардии по Томской области провело пять плановых проверок объектов ТЭК

Управление Росгвардии по Томской области провело пять плановых проверок объектов ТЭК

По результатам проверок росгвардейцы дают принципиальную оценку соблюдения законодательства Российской Федерации. #новости_энергетики #ТЭК #Росгвардия

Управление Росгвардии по Томской области с начала 2023 года провело пять плановых проверок объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК) на предмет соответствия требованиям обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности. В ходе проверок выявлено 15 нарушений.

В регионе проведено также 14 внеплановых проверок объектов ТЭК, в результате которых установлено, что на 9 объектах остались не устраненными 47 нарушений. В отношении данных субъектов ТЭК возбуждено и направлено в суд 9 дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 19.5 КоАП РФ.

На территории Томской области функционируют 72 объекта ТЭК, которым присвоены соответствующие категории опасности. Из них: объектов средней категории опасности – четыре, низкой – 68.

Кроме того, в регионе осуществляют свою деятельность обособленные структурные подразделения юридических лиц, в том числе дислоцируемых в других субъектах РФ: восемь подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и 9 подразделений ведомственной охраны.

В рамках реализации функции по контролю за деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны в отчетном периоде 2023 года сотрудники Росгвардии провели одну плановую и одну внеплановая проверки в отношении одного подразделения охраны юридического лица. Всего в ходе плановой проверки выявлено четыре нарушения обязательных требований, установленных федеральными и локальными нормативно-правовыми актами.

В целом в 2023 году Управление Росгвардии по Томской области проведет 12 проверок обеспечения безопасности объектов ТЭК и три плановые проверки подразделений охраны.

Источник: 70.rosguard.gov.ru

26.07.2023 12:23:49

 

 

 

К списку новостей