Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Автопарк «Почты России» переходит на газомоторное топливо

Автопарк «Почты России» переходит на газомоторное топливо

До конца 2023 года логистический оператор «Почта России» переоборудует более 250 автомобилей на газ. #новости_энергетики #топливо #газ #ГМТ #Газпром #Почта_России

Компании «Газпром газомоторное топливо» и «Почта России» заключили контракт о переводе автомобильного транспорта на природный газ. До конца 2023 года логистический оператор переоборудует более 250 автомобилей на газомоторное топливо (ГМТ).

Сегодня автопарк «Почты России» на ГМТ насчитывает более 400 автомобилей. В 2022 году парк машин использовали более 8 млн кубометров метана с заправочных станций «Газпром газомоторное топливо» в 52 регионах РФ. Это в три раза превышает показатель 2021 года. Рост потребления ГМТ в автопарке «Почты России» сохраняется и в 2023 году.

«Мы ответственно подходим к вопросам углеродного следа, который оставляет наша компания. Чтобы минимизировать влияние на окружающую среду, мы идем несколькими параллельными путями: переводим автомобили на природный газ, внедряем цифровые системы для оптимизации и мониторинга, тестируем электротранспорт», — комментирует заместитель генерального директора «Почты России» по логистике Сергей Сергушев.

Как сообщил генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Денис Корниенко, на грузовые магистральные перевозки приходится 25% общей реализации компримированного природного газа в России. По оценкам компании, потенциал роста годового потребления в данном сегменте составляет порядка 1 млрд кубометров.

«Наша задача — развивать инфраструктуру на трассах. Сегодня в России 61 заправка сети АГНКС «Газпром» на всех основных направлениях. Благодаря этому у наших партнеров, в том числе Почты России, есть возможность расширять экологичные маршруты для передвижения транспорта», — говорит Денис Корниенко.

Источник: пресс-служба «Газпром газомоторное топливо»

27.07.2023 11:08:00

 

 

 

К списку новостей