Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Мособлэнерго» завершила работы в Химках и Чехове

«Мособлэнерго» завершила работы в Химках и Чехове

«Мособлэнерго» обновила оборудование трансформаторной подстанции в Химках и обеспечила электроснабжение очистных сооружений в Чехове.

Компания «Мособлэнерго» обновила оборудование трансформаторной подстанции (ТП) в Химках и обеспечила электроснабжение очистных сооружений в Чехове. Выполненные работы позволили повысить надежность электроснабжения абонентов, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

В Химках работы проводились в рамках подготовки электросетевого хозяйства к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2023–2024 гг. На ТП энергетики обновили устройства релейной защиты и автоматики (РЗА) распределительного устройства РУ-6 кВ.

Выполненные работы на ТП позволили повысить надежность электроснабжения абонентов, в том числе жилые дома на улицах Горького, Кирова, Фрунзе, а также учебные корпуса Российской международной академии туризма, котельной и школы.

Вместе с тем, компания также обеспечила надежность электроснабжения очистных сооружений в Чехове. Энергетики заменили силовое оборудование в подстанции на улице Солнышевской, которая питает данный объект городского коммунального хозяйства.

В рамках реализации программы капитального ремонта на энергообъект установлен трансформатор мощностью 250 кВА, который заменил агрегат аналогичной мощности, но исчерпавший свой ресурс.

В целом в рамках подготовки к предстоящему ОЗП «Мособлэнерго» отремонтирует в Подмосковье 316 км линий электропередачи, оборудование 213 ТП и распределительных пунктов.

Источник: mosreg.ru

28.07.2023 15:13:00

 

 

 

К списку новостей