Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Глава Минэнерго РФ обсудил с коллегами из Африки вопросы сотрудничества

Глава Минэнерго РФ обсудил с коллегами из Африки вопросы сотрудничества

На полях второго саммита «Россия – Африка» Министр энергетики РФ Николай Шульгинов обсудил с коллегами из стран Африканского континента вопросы сотрудничества в сфере энергетики. #новости_энергетики #энергетика #Минэнерго #Африка

Глава Минэнерго России провел рабочие встречи c Министром минеральных ресурсов и энергетики Республики Мозамбик Карлушем Закариашем и с Министром шахт и углеводородов Экваториальной Гвинеи Антонио Обуру Ондо.

В рамках встречи с Министром минеральных ресурсов и энергетики Республики Мозамбик, было подписано соглашение о сотрудничестве по проекту строительства в Мозамбике гидроэлектростанции (ГЭС) «Лурио-2» мощностью 120 МВт. Документ подписали представители компаний «ИНТЕР РАО – Экспорт» (Россия) и «Электресидад де Мозамбик».

На встрече также обсуждались другие перспективы взаимодействия в области электроэнергетики, потенциал развития сотрудничества России и Мозамбика в нефтегазовом сегменте и в области возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

В рамках встречи с представителем Экваториальной Гвинеи, министры рассмотрели взаимодействие стран в рамках ОПЕК+, а также по линии Форума стран-экспортёров газа (ФСЭГ) - ключевые приоритеты и вызовы в газовой сфере.

Стороны также обсудили вопросы по расширению представленности российских компаний в Экваториальной Гвинее, в частности в области нефтедобычи, геологоразведки и в электроэнергетике.

Источник: сайт Минэнерго РФ

01.08.2023 10:45:00

 

 

 

К списку новостей