Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Москва подготовит к зиме свыше 74 тыс. объектов

Москва подготовит к зиме свыше 74 тыс. объектов

Комплекс городского хозяйства Москвы подготовит к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2023-2024 гг. свыше 74 тыс. объектов, в том числе свыше 34 тыс. многоквартирных домов (МКД), сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. #новости_энергетики #ЖКХ #ОЗП #Москва

По его словам, в столице продолжается подготовка к предстоящему ОЗП. В работах участвуют все ресурсоснабжающие предприятия и организации. На сегодня в городе к зиме подготовлено 27,6 тыс. МКД, что составляет свыше 80% плана.

Проверке столичных тепловых сетей уделяется особое внимание. Проводимые с середины мая по сентябрь температурные и гидравлические испытания позволяют выявить в трубопроводах потенциальные зоны риска для осуществления своевременных ремонтных работ.

В городе на сегодня к зиме подготовлено более 12 тыс. км тепловых сетей, отремонтировано 110 тепловых станций и котельных, а также 7,5 тыс. тепловых пунктов. Приведено в надлежащее состояние более 160 км воздушных линий электропередачи, 1,3 тыс. силовых трансформаторных подстанций, профилактический ремонт проведен на 20 насосно-перекачивающих станциях.

Компания «Мосводоканал» осуществила профилактический осмотр 11,6 тыс. км водопроводных и 4,2 тыс. км канализационных сетей, отремонтировала 114 пожарных гидрантов и более 3 тыс. колодцев.

В Москве также завершается профилактический ремонт свыше 3 тыс. км и реконструкция еще более 24,4 км наружных газопроводов.

Все работы в рамках подготовки к ОЗП завершатся в Москве до 1 сентября 2023 года.

Источник: mos.ru

02.08.2023 12:15:50

 

 

 

К списку новостей