Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«ТВЭЛ» и Necsa планируют повысить устойчивость ядерной генерации в странах БРИКС

«ТВЭЛ» и Necsa планируют повысить устойчивость ядерной генерации в странах БРИКС

Российская «ТВЭЛ» и Южно-Африканская корпорация Necsa подписали меморандум о сотрудничестве в сфере изготовления ядерного топлива и его компонентов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «ТВЭЛ». #новости_энергетики #атомная_энергетика #Росатом # БРИКС

Потенциальное сотрудничество двух компаний рассматривается как шаг к повышению устойчивости ядерной генерации в странах БРИКС. При этом Necsa является одной из наиболее опытных корпораций мировой атомной индустрии с внушительным набором компетенций.

В свою очередь входящая в госкорпорацию «Росатом», компания «ТВЭЛ» выступает крупнейшим в мире производителем обогащенного урана, а также лидером глобального рынка стабильных изотопов. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе «ТВЭЛ». Компания обеспечивает топливом 75 реакторов в 15 государствах и исследовательские реакторы в 9 странах мира.

Меморандум о сотрудничестве подписан на фоне подготовки Южной Африки к саммиту БРИКС в августе 2023 года в Южно-Африканской Республике (ЮАР).

Источник: ТАСС

02.08.2023 13:39:08

 

 

 

К списку новостей