Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Индустриальный парк в Рязанской области обеспечили энергоснабжением

Индустриальный парк в Рязанской области обеспечили энергоснабжением

Филиал АО «СО ЕЭС» Рязанское РДУ разработал и реализовал режимные мероприятия для проведения комплексного опробования и ввода в работу подстанции (ПС) 110 кВ «Развитие» и отходящих от питающего центра кабельно-воздушных линий электропередачи (КВЛ) 110 кВ.

ПС 110 кВ «Развитие» построена и введена в строй для обеспечения электроснабжения индустриального парка «Рязанский», который объединяет научные, проектные, конструкторские, промышленные и производственные предприятия и организации.

Цент питания трансформаторной мощностью 80 МВА по своим характеристикам соответствует требованиям, предъявляемым к подстанциям нового поколения, за счет установки современного оборудования и средств автоматизации.

При подготовке к испытаниям и вводу в эксплуатацию ПС 110 кВ «Развитие» и КВЛ 110 кВ специалисты Системного оператора выполнили расчеты электроэнергетических режимов и токов короткого замыкания для различных схем и этапов включения оборудования, а также протестировали телеметрические системы сбора и передачи информации в Рязанское РДУ.

Источник: пресс-служба Филиала АО «СО ЕЭС» Рязанское РДУ

 

04.08.2023 14:54:17

 

 

 

К списку новостей