Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Утверждена повестка XXI отраслевой конференции «Теплоснабжение-2023»

Утверждена повестка XXI отраслевой конференции «Теплоснабжение-2023»

Определены докладчики и основные темы пленарных заседаний XXI конференции «Теплоснабжение-2023», которая пройдет в Москве 13-14 сентября 2023 года. #новости энергетики #теплоснабжение

Каждый день конференции разделен на тематические блоки. Участникам предстоит обсудить насущные проблемы, цели и задачи, а также основные направления развития ТСО.

В первой части I блока традиционно запланировано обсуждение вопросов нормативно-правового регулирования отрасли. Докладчиками здесь выступают представители профильных ведомств: комитетов ГД РФ по энергетике, строительству и ЖКХ, Минэнерго, Минстроя, ФАС, Ростехнадзора.

Вторая часть отдана не менее важным вопросам финансирования ТСО. Среди них: инвестирование, тарифообразование, учёт, повышение доходности отрасли. Организаторы мероприятия надеются услышать доклады о разработке Комплексной программы модернизации коммунальной инфраструктуры до 2030 года и федеральном проекте «Инфраструктурное меню» – государственной программе инфраструктурного развития, об опыте ведения безубыточной деятельности в условиях «замороженных» тарифов, налаживании процесса сбыта до 100% сбора платежей и нестандартных методах работы с должниками.

II блок ожидается самым насыщенным, поскольку речь пойдёт о безубыточной деятельности предприятий ТЭК в условиях «замороженных» тарифов.
Он разделен на четыре части. Первая посвящена «модному» направлению – цифровизации отрасли. Планируется, что докладчики – представители крупных энергокомпаний - представят собственные разработки программных комплексов и автоматизированных систем, предназначенных для повышения надёжности работы оборудования и сетей.
В остальных разделах Конференции запланированы доклады по практике эффективной и безаварийной эксплуатации, оптимизации процессов, новым технологиям и импортозамещению, решению вопросов регулирования систем и небалансов.

Высококвалифицированные специалисты ТСО и ТГК, компании-производители и эксперты отрасли, а также специалисты юридической практики в энергетике и ЖКХ поделятся опытом и уникальными наработками, направленными на повышение эффективности работы теплоснабжающих предприятий.

Организаторы мероприятия приглашают все заинтересованных лиц принять участие в формировании повестки Конференции до конца августа. Подробности здесь.

Фото: pxhere.com

21.08.2023 13:28:00

 

 

 

К списку новостей