Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

ГК «Астра» подвела итоги учебной программы

ГК «Астра» подвела итоги учебной программы

Итоги работы программы «Астра-стипендия», цель которой – оказать финансовую поддержку талантливым студентам, которые учатся по техническим и ИТ-направлениям, подвела ГК «Астра». #новости # астра

Как уточнили в пресс-службе организации, в этом году на получение от вендора дополнительного вознаграждения претендовали более 170 учащихся из 28 образовательных учреждений. В финал конкурса прошли 102 кандидата, а лучшими из них стали 40. Все финалисты успешно завершили обучение по отечественным программным продуктам. Они получили сертификаты от ГК «Астра», которые являются официальным подтверждением их компетенции.

«Участие в программе «Астра-стипендия» - это уникальная возможность для талантливых студентов фокусироваться на обучении и участии в реальных проектах», - подчеркнул Федор Кирдяшов, директор департамента образования ГК «Астра», добавив, что количество молодых людей, участвующих в программе ежегодно увеличивается.

В дальнейшем организация планирует продолжить работу со студентами, увлеченными информационными технологиями, а в программу обучения будут добавлены новые направления и усилена часть, связанная с созданием студенческого сообщества для обмена опытом и идеями.

Программа «Астра-стипендия» была запущена в сентябре 2021 года. Таким образом компания-разработчик стремится стимулировать молодежь к участию в реальных проектах, проведению исследований в актуальных областях, поощряя академические успехи и оказывая поддержку в получении востребованных ИТ-компетенций.

Фото: pxhere.com

21.08.2023 16:57:21

 

 

 

К списку новостей