Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Президент ЮАР заявил, что страна получила от БРИКС около 5 млрд долларов США

Президент ЮАР заявил, что страна получила от БРИКС около 5 млрд долларов США

Созданный странами в составе БРИКС Новый банк развития выделил Южно-Африканской республике более 5,2 миллиарда долларов. Об этом сообщил президент ЮАР Сирил Рамафоса в ходе своего выступления перед нацией по случаю проведения в стране саммита БРИКС. #новости энергетики #брикс

Рамафоса напомнил, что его страна воспользовалась услугами Нового банка развития, который государства, входящие в БРИКС, образовали еще в 2015 году.
По его словам, выделенные средства будут пущены на реализацию нескольких инфраструктурных проектов, которые в той или иной степени связаны со строительством дорог, водоснабжением и энергетикой.

"Мы укрепляем торговые и инвестиционные связи с другими странами БРИКС, а также сотрудничаем в таких областях, как технологии, безопасность и инновации", - подчеркнул президент ЮАР.

Напомним, что 22 августа в Йоханнесбурге начнет работу саммит БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). Он станет крупнейшей в истории встречей глав государств и правительств незападного мира. Ожидается, что в работе форума будут участвовать более 60 государств Глобального Юга.

Фото: pxhere.com

21.08.2023 15:55:59

 

 

 

К списку новостей