Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Организаторы ВНОТ рассказали о программе молодежного дня

Организаторы ВНОТ рассказали о программе молодежного дня

Молодежный день VIII Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ) запланирован 29 сентября в ФТ «Сириус». Как сообщили организаторы мероприятия, в этот день главной темой обсуждения молодежи и экспертов станет трудоустройство и профориентация. #новости_энергетики

Для школьников, студентов колледжей и вузов, начинающих специалистов разработана масштабная программа Молодежного дня включает в себя пять тематических треков. К примеру, студенты примут участие в квест-конструкторе по созданию резюме, буткемпе «Научись правильно себя презентовать», сессиях «Успешная карьера в охране труда», «Готовь сани летом, а знания с детства» и «Менторско-лидерская гостиная карьеры». Программу для учащихся дополнит конкурс проектных инициатив - «Молодежь и охрана труда».

«Сегодня есть много инструментов, которые позволяют формировать культуру безопасности у молодого поколения. В проекте «Больше, чем работа» молодежь посещает производственные объекты, знакомится с основами безопасного рабочего процесса. В 2023 году к проекту присоединилось более 200 предприятий-партнеров в 62 регионах России, а 10 тысяч человек пройдут стажировки и практики», - пояснила Ксения Разуваева, руководитель Росмолодежи.

На протяжении всего дня будет действовать интерактивный трек: ярмарка «Куда пойти учиться будущему специалисту по охране труда», день карьеры «Найди работу мечты в сфере охраны труда и промышленной безопасности», мастер-классы и игротека. Самые активные участники получат ценные призы от Организационного комитета и партнеров Форума.
Для участия необходимо до 08 сентября 2023 года пройти регистрацию на сайте мероприятия.

Школьников ждет профориентационный трек: они проследуют профориентационным маршрутом «Профессии безопасного будущего», примут участие в мастер-сессии «Экопрофессии будущего» и интеллектуальной игре «Охрана труда и безопасность».

Мероприятия делового трека включат Кубок ВНОТ Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», проектно-аналитическую сессию руководителей центров карьеры университетов, стримы и интервью со специалистами в области охраны труда и известными блогерами.

Молодые специалисты в ходе трека новых компетенций встретятся на практикуме «Мягкие навыки» и в проектно-дискуссионном баттле «Формирование культуры безопасности молодежи на примере соревновательных кейсов по охране труда». Также запланировано проведение бизнес-игры «Охрана труда» и сессии «Принцип развития специалистов по охране труда» и «Профессиональные компетенции новой индустрии».

VIII Всероссийская неделя охраны труда пройдет на ФТ «Сириус» в Сочи 26–29 сентября 2023 года.

24.08.2023 16:21:51

 

 

 

К списку новостей