Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Карта с данными о поставщиках, объемах, химсвойствах золошлаков угольных ТЭС появилась в РФ

Карта с данными о поставщиках, объемах, химсвойствах золошлаков угольных ТЭС появилась в РФ

Российские специалисты представили интерактивную карту, где содержится информация о поставщиках, объемах и химических свойствах золошлаков угольных электростанций (ЗШО, продуктов сжигания угля), рассказал Андрей Максимов, глава департамента электроэнергетики Минэнерго РФ на заседании комиссии Госсовета по направлению «Энергетика». #новости энергетики#ТЭС

По его словам, сейчас на карте есть информация о 52 угольных электростанциях с указанием характеристик 13 млн тонн вторичного сырья, получаемого за счет использования ЗШО.

Кроме того, на ней представлены актуальные примеры утилизации как в РФ, так и за границей.Максимов также подчеркнул, что решение поставленной Владимиром Путиным задачи о вовлечении в промышленный оборот ЗШО невозможно без активного участия в процессе природоохранных ведомств и органов госвласти субъектов РФ.

С целью снятия административных барьеров и формирования стимулов сбыта продукции власти РФ утвердили комплексный план, направленный н повышение объемов утилизации золошлаков угольных электростанций. Кроме того, был принят Федеральный закон № 343−ФЗ о возможности использования для ликвидации горных выработок и рекультивации земель ЗШО.

25.08.2023 09:53:00

 

 

 

К списку новостей