Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

ЕАЭС планирует заняться вопросами создания общего энергорынка

ЕАЭС планирует заняться вопросами создания общего энергорынка

Создание общего энергорынка, по мнению Белоруссии, является первоочередным вопросом дальнейшего развития ЕАЭС. Об этом заявил глава кабмина страны Роман Головченко. #новости_энергетики #энергорынок

По его словам, в настоящее время в странах ЕАЭС имеются значительные запасы топливно-энергетических ресурсов. И хотя работа по общим рынкам энергоресурсов продолжается довольно активно, все еще остаются принципиальные, неурегулированные вопросы. И от того, как они будут развиваться, зависит развитие энергоблока ЕЭАС, подчеркнул Головченко во время своего выступления на внеочередном заседании Евразийского межправительственного совета.

В нынешней ситуации следует заниматься расширением промышленной кооперации, обеспечением технологического суверенитета, трансфертом технологий и развитием специализации стран в обрабатывающей промышленности.

Головченко высказал мнение о том, что реальная реализация целого ряда направлений, начиная от микроэлектроники и машиностроения, заканчивая станкостроением и фармацевтикой, пока буксует в некоторых бюрократических механизмах.

Фото: pxhere.com

25.08.2023 11:56:30

 

 

 

К списку новостей