Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Александр Новак станет хедлайнером пленарной сессии Промышленно-энергетического форума TNF - 2023

Александр Новак станет хедлайнером пленарной сессии Промышленно-энергетического форума TNF - 2023

Заместитель председателя правительства Александр Новак будет участвовать в пленарной сессии Промышленно-энергетического форума TNF 2023, который пройдет в Москве 18 – 21 сентября. #новости_энергетики #энергетика

На полях мероприятия он проведет совещание «Машиностроение для нефтегазовой промышленности», на котором планируется поднять важные вопросы: работа над импортозамещением и производство оборудования для ТЭК.

Главной темой TNF будет работа по обеспечению технологического суверенитета по 7 направлениям импортозамещения нефтегазового оборудования: геологоразведка, транспортировка углеводородов, переработка нефти и газа, нефтегазохимия, получение СПГ, бурение, а также добыча на суше и на шельфе.

Компании «ГЕОТЕК Сейсморазведка», «ЭнергоТехСервис», «НеоМаш», «Лаборатория инноваций», «Платинус», «СибСтрой-Экология», НПО «ГеоМаш» и ППН «СибБурМаш» представят на рассмотрение Минпромторга 12 видов своей продукции.

«Формированием дорожных карт занимается Министерство промышленности и торговли РФ. По каждому направлению составляется перечень необходимой продукции и определяются предприятия, способные ее произвести. Наша ассоциация тоже участвует в этой работе. Мы анализируем возможности и участников кластера, и других известных нам производителей и уже готовы внести ряд предложений по включению их разработок в дорожные карты», – сказал руководитель ассоциации «Нефтегазовый кластер» Александр Сакевич.

Оператором форума выступит Межрегиональный нефтегазовый кластер, объединяющий более 130 предприятий. Он будет заниматься рассмотрением предложений отечественных производителей и их презентацией на форуме TNF, а также созданием дорожных карт по импортозамещению.

Фото: pxhere. com

31.08.2023 17:28:54

 

 

 

К списку новостей