Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

E-PROM стремится развивать собственное производство компонентов, чтобы не зависеть от возможных колебаний рынка

E-PROM стремится развивать собственное производство компонентов, чтобы не зависеть от возможных колебаний рынка

Компания E-PROM в настоящее время стремится развивать собственное производство компонентов, чтобы не зависеть от любых колебаний – валюты, поставщиков и сроков поставки. Об этом порталу «Энергетика и промышленность России» (ЭПР) сообщила директор по развитию E-PROM Елена Гондарь в ходе Международного форума «Электрические сети» (МФЭС-2023») 5 сентября 2023 года.. #новости_энергетики #энергетика

Компания E-PROM является российским производителем электрозарядных станций (ЭЗС). Производство находится в городе Зеленодольске (Республика Татарстан).

«В августа 2023 года мы получили свежее заключение от Минпромторга о том, что являемся российским производителем, получили 51 балл, чем очень гордимся», - подчеркнула Елена Гондарь.

В выставке МФЭС компания участвует не первый год, хорошо знает эту площадку и благодарна организаторам за качественное проведение мероприятия, привлечение целевых посетителей, которые приходят с конкретными задачами.

«Наши зарядные станции пользуются большой популярностью. Многие люди задают точечные, профессиональные вопросы. Причем у них есть понимание, что это не просто новое оборудование, а уже востребованное и необходимое для нашей сегодняшней жизни», - говорит Елена Гондарь.

E-PROM представила на МФЭС зарядные станции двух типов – быстрые и меленные. В частности, посетители могут увидеть быструю ЭЗС мощностью 150 кВт, которая работает на постоянном токе. Машина на такой станции заряжается приблизительно 20-30 минут. В комплектации есть разные виды разъемов, покрывающие потребность рынка всех видов электромобилей, имеющихся России – японских, европейских, китайских.

Медленные станции представлены в двух вариантах исполнения. В частности, медленная ЭЗС 22 КВт подходит для использования в жилых и гостиничных комплексах, ресторанах, торговых центрах – там, где люди проводят примерно пять-шесть часов, это то время, за которое станция может зарядить электромобиль. Корпус данной станции выполнен из металла, а это значит, ее можно использовать на открытых площадках, не боясь таких погодных явлений, как снег и дождь.

Вторая медленная ЭЗС представляет собой мини-станцию для домашнего использования. Ее можно установить в крытом паркинге, либо в гараже. Функционал мини-станции такой же, как и у предыдущей – она может зарядить электромобиль за пять-шесть часов. Мощность такой ЭЗС может быть 7, 11, либо 22 кВт

«Эта станция идеально закрывает потребности жилищных комплексов, поскольку дает возможность заряжать электромобиль в ночное время. Компактная, мощная для своих задач, стоит понятных денег. Это не суперзатратная история, но сильно помогает нашим электромобилистам эксплуатировать свой электромобиль», - подчеркнула Елена Гондарь.

Фото: pxhere.com

05.09.2023 15:50:57

 

 

 

К списку новостей