Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Транснефть-Верхняя Волга» передала спецтехнику МЧС для работы в отдаленных районах

Транснефть-Верхняя Волга» передала спецтехнику МЧС для работы в отдаленных районах

Компания «Транснефть-Верхняя Волга» бесплатно передала 8 пожарных машин МЧС в Республике Марий Эл, Рязанской, Владимирской и Нижегородской областях. Это сделано для улучшения оснащения МЧС в отдаленных районах, в которых находятся нефтепроводы компании. #новости_энергетики #нефтепроводы

Автоцистерны оснащены емкостями для воды и образования пены, а машины, предназначенные для воздушно-пенного тушения огня, имеют емкости объемом 7 куб. м. и насосы с производительностью 40 л/с. Также МЧС передан рукавный автомобиль на базе шасси КАМАЗ. Он укомплектован пожарными рукавами, имеющими длину 2 км. Машину можно использовать для забора воды в водоемах, если пожар находится от них на большом расстоянии.

«Безвозмездная передача техники, которая поможет защитить жителей удаленных сел и деревень, - свидетельство того, что нефтепроводная компания является социально ответственным предприятием», - подчеркнул замначальника главного управления МЧС России по Рязанской области Дмитрий Юдин.

Компания «Транснефть-Верхняя Волга» всегда уделяла повышенное внимание пожарной безопасности. Все объекты на производстве оснащены современными системами тушения огня. В подразделениях компании есть добровольные пожарные дружины.

Фото: Служба общественных коммуникаций АО «Транснефть-Верхняя Волга»

06.09.2023 14:30:26

 

 

 

К списку новостей