Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Александр Новак сообщил о восстановления газоснабжения в новых регионах РФ

Александр Новак сообщил о восстановления газоснабжения в новых регионах РФ

Россия делает все возможное для повышения качества жизни людей в новых регионах страны. В течение 2022 – 2023 годов там было восстановлено снабжение газом более 200 тысяч абонентов. #новости_энергетики #энергетика

Работать приходилось в непростых условиях, однако специалистам удалось реализовать несколько серьезных проектов, сообщает «Прайм».

«Реализован ряд значимых проектов, что позволило восстановить газоснабжение десятков тысяч потребителей, в том числе в Запорожской области, городов Волновахи, Лисичанска, Светлодарска и прилегающих населенных пунктах. Всего за 2022 год и 6 месяцев 2023 года восстановлено 162 километра магистральных газопроводов, 1828 километров распределительных газовых сетей, 23 газораспределительные станции и 374 газораспределительных пункта. В результате обеспечено газоснабжение более 200 тысяч абонентов», — написал вице-премьер РФ Александр Новак в своей статье в журнале «Энергетическая политика».

В новых регионах занимаются не только восстановлением газоснабжения. Ведется большая работа по увеличению количества людей, к домам которых подводится газ. К газовым сетям были присоединены школы, спорткомплекс, МФЦ, а также бытовые потребители: в общей сложности - 300 новых абонентов.

Фото: pxhere. com

07.09.2023 10:11:00

 

 

 

К списку новостей