Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Нижегородской начали выпускать импортозамещающую пленку для ламинирования фанеры

В Нижегородской начали выпускать импортозамещающую пленку для ламинирования фанеры

Компания «Стандарт-Старвуд» при поддержке Фонда развития промышленности наладила выпуск пленки для ламинирования фанеры. Ее используют в вагоно-и судостроении, машиностроении, а также в мебельном производстве и строительстве. Предприятие реализовало свою задачу по импортозамещению продукции, до 70% которой ранее импортировалось в РФ из-за границы. #промышленность_России #производство #импортозамещение

На реализацию проекта в городе Урень было потрачено более 130 млн рублей. В основном этом деньги компании. Часть средств (50 млн рублей в виде займа на льготных условиях) ФРП предоставил по программе «Проекты развития».

Мощности нового производства позволяют выпускать 22 млн кв. м. пленки для ламинирования за год. Продукция предприятия будет востребована у российских заводов. В нынешних условиях им гораздо выгоднее покупать в РФ продукцию, необходимую для производства, чем заказывать ее за границей, учитывая международную ситуацию и сложности с логистикой. Ранее такая пленка импортировалась в Россию в основном из Германии, Китая и Малайзии.

Фото: ФРП

08.09.2023 16:09:00

 

 

 

К списку новостей