Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

До открытия международной выставки «Энергетика Урала» остается 2 недели

До открытия международной выставки «Энергетика Урала» остается 2 недели

Российский энергетический форум и XXIX международная выставка «Энергетика Урала» пройдут в Уфе 27-29 сентября. Мероприятия организованы при поддержке Минэнерго и Министерства промышленности и торговли РФ. #новости_энергетики #энергетика_урала #РЭФ

Форум и выставка соберут ведущих экспертов отрасли, крупных бизнесменов, представителей власти из РФ и зарубежных стран. В выставке будут участвовать более 100 компаний, занимающихся разработкой, производством и поставками в электротехнической отрасли.

Среди участников будут ООО «ТК МКТ», ООО «Петербургская 50», ООО «Новойл Стандарт», EZETEK / Современные технологии заземления, СКТБЭ и другие.

Предприятия на экспозиции будут объединены по тематическим разделам «Электроэнергетика», «Высоковольтное и низковольтное оборудование», «Электромобили», «Зарядные станции», «Приборы учета, контроля и измерений», «Кабельно-проводниковая продукция», «Релейная защита и автоматика», «Котельное и теплообменное оборудование», «Безопасность на производстве. Охрана труда» и «Теплоснабжение».

В разделе «Умное здание» будут представлены самые современные разработки в области автоматизации и диспетчеризации зданий, энергосберегающих технологий, а также современных решений для оснащения зданий.

Главным событием мероприятия станет пленарное заседание на тему «Приоритеты развития энергетической отрасли России: настоящее и будущее», в котором примут участие представители Минэнерго РФ.

Деловая программа включает в себя более 40 мероприятий и выступления более 320 спикеров. При обсуждении актуальных тем будет сделан акцент на вопросах внедрения интеллектуальных систем учёта, тарифного регулирование, развитии электросетевого бизнеса, теплосетевой инфраструктуры, электротранспорта; энергосбережения и др.

На площадке мероприятия состоятся Форум вузов консорциума «Сетевой энергетический университет», встреча с руководителями ведущих энергетических компаний, мастер-класс «Путь энергетика» и др.

Также будет проведен конкурс на лучшую технологию, оборудование, продукцию и научные разработки. Ожидается награждение передовых предприятий по потреблению электроэнергии, подведение итогов конкурса «Надежный партнер», награждение победителей Научно-технического конкурса и др.

Фото: РЭФ

12.09.2023 11:15:13

 

 

 

К списку новостей