Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Несколько электростанций построят на Курильских островах

Несколько электростанций построят на Курильских островах

Курильские острова давно нуждались в дополнительных мощностях для их развития. В ближайшие годы там ожидаются большие перемены. Компания «Россети» и губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко подписали соглашение о строительстве там нескольких электростанций. Это произошло на Восточном экономическом форуме, который проходил во Владивостоке 10-13 сентября. #новости_энергетики #ВЭФ

Согласно договору, на островах Кунашир и Шикотан будут построены газодизельные электростанции и ветроэлектростанции. На острове Итуруп имеющиеся дизельные электростанции ждет масштабная реконструкция. Они будут переоборудованы для работы на сжиженном газе. Кроме того, там будет построена геотермальная электростанция, – сообщает ИА Vostok. Today.

Инвесторам выгодно вкладывать средства в свои проекты на Курильских островах. Они за это освобождаются от налогов на 20 лет. Для бизнеса это очень хорошие условия.

Благодаря новым проектам, Курильские острова больше не будут полностью зависеть от завозных энергоносителей – дизеля и СПГ. Это произойдет благодаря использованию энергии геотермальных источников и ветра.

Курильские острова имеют большой потенциал не только для развития туризма, но и для рыбного промысла. Это будет учитываться при развитии энергетики на их территории.

Фото: pxhere. com

14.09.2023 14:41:25

 

 

 

К списку новостей