Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Энергообъекты Сибири и Востока включат в программу развития Дальнего Востока

Энергообъекты Сибири и Востока включат в программу развития Дальнего Востока

Крупные энергокомпании вместе с представителями правительства РФ ведут работу над программой развития мощностей на Дальнем Востоке до 2050 года. В нее также будут включены некоторые территории Сибири, страдающие из-за энергодефицита. #новости_энергетики #энергетика

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов отметил, что программа включает в себя строительство ГЭС, АЭС, электросетей и др.

«Президент в выступлении на Восточном экономическом форуме сказал о том, что на фоне экономического роста регионы Дальнего Востока сталкиваются с проблемой нехватки энергетических мощностей. Перед правительством поставлена задача совместно с крупными энергокомпаниями подготовить программу развития мощностей на Дальнем Востоке, рассчитанную на длительный срок - до 2050 года. Это поручение мы будем исполнять», - сказал Шульгинов.

При разработке программы будет учитываться такой нюанс, как деятельность майнеров в Бурятии, из-за которых растет потребление энергии. Эта деятельность скоро будет отрегулирована государством.

Фото: pxhere. com

14.09.2023 15:15:00

 

 

 

К списку новостей