Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов предложил создать «Энергетический диалог стран Центральной Азии»

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов предложил создать «Энергетический диалог стран Центральной Азии»

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов выступил с предложением о создании нового форума – «Энергетического диалога стран Центральной Азии». В регионе необходимо сформировать условия для обсуждения важных вопросов в сфере энергетики и налаживания сотрудничества. Это позволит не только удовлетворять внутренний спрос в регионе, но и наладить поставки за его пределы. #новости_энергетики #энергетика

Туркменистан имеет возможность продавать свой газа и электроэнергию в соседние государства. Однако страна не хочет ограничивать свои амбиции импортом в государства Центральной Азии, ведь можно найти и другие рынки сбыта, сообщает «Национальная ассоциация нефтегазового сервиса».

«В этой связи представляется целесообразным создать новую форму пятистороннего взаимодействия – «Энергетический диалог центрально-азиатских стран», - считает Сердар Бердымухамедов.

Президент Туркменистана надеется, что эксперты отрасли будут обсуждать внедрение новых технологий, а также разработают транспортно-логистическую цепочку для осуществления поставок энергоресурсов.

Фото: pxhere. com

15.09.2023 10:56:00

 

 

 

К списку новостей