Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Производство СПГ на австралийском заводе Wheatstone возобновилось

Производство СПГ на австралийском заводе Wheatstone возобновилось

Производство СПГ на Wheatstone в Австралии, которое из-за технических проблем на прошлой неделе пришлось сократить примерно на треть, снова возобновилось. Ремонт был сделан в кратчайшие сроки, поэтому объемы производства СПГ удалось вернуть на прежний уровень. #новости_энергетики #энергетика

Сотрудники Gorgon и Wheatstone, которыми владеет корпорация Chevron, на выходных устроили забастовки на сутки. Работники предприятий недовольны своей зарплатой и уже не в первый раз пытаются обратить внимание руководства на свои проблемы, сообщает «Прайм».

Chevron обратилась в Арбитражную комиссию по трудовым отношениям, чтобы специалисты вмешались в ситуацию и помогли решить вопросы с персоналом. Комиссия запланировала заседание на пятницу, 22 сентября.

Ситуация с забастовками на австралийских предприятиях может иметь серьезные последствия для разных стран. Заводы обеспечивают 5% всех поставок СПГ на мировой рынок. После снижения поставок газа из России продукцию заводов стали активно покупать в Европе.

Ситуация на энергетическом рынке ЕС остается сложной. Проблемы с поставками СПГ из Австралии могут привести к дефициту, необходимости экономить энергоресурсы, и к росту цен.

Фото: pxhere. com

18.09.2023 10:59:35

 

 

 

К списку новостей