Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Производители электромобилей призвали власти Британии ввести льготы для покупателей

Производители электромобилей призвали власти Британии ввести льготы для покупателей

Продавцы и производители электромобилей Великобритании обратились к властям страны с просьбой о предоставлении налоговых льгот покупателям. Это будет их лучше мотивировать и ускорит переход к использованию экологичного транспорта. #новости_энергетики #энергетика #электротранспорт

Нулевой уровень выбросов достижим только в случае, если рынок электромобилей станет массовым. В данный момент только 16% продаж новых машин приходится на долю электромобилей. В основном их покупают компании, получающие за это какие-то льготы, сообщает «Интерфакс».

Производители и продавцы электромобилей считают, что стимулировать рост спроса среди частных лиц может снижение НДС на электромобили и отказ от повышения акцизного сбора после того, как его введут в 2025 году.

Кроме того, власти Великобритании должны позаботиться об увеличении зарядных станций для электромобилей. В данный момент их в стране не хватает. Это тоже влияет на желание потребителей покупать электрокары.

Стоимость электромобилей пока еще выше, чем машин с двигателем внутреннего сгорания. Их сложнее купить. Однако они дешевле в эксплуатации и являются экологичным транспортом, за которым будущее.

Фото: pxhere. com

19.09.2023 11:55:00

 

 

 

К списку новостей