Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Единый закупщик» объявил порядок оплаты за электроэнергию в новых регионах РФ

«Единый закупщик» объявил порядок оплаты за электроэнергию в новых регионах РФ

Компания «Единый закупщик», сообщила, что с 1 октября в новых регионах РФ будет действовать обновленный порядок оплаты на электроэнергию. Такое решение было принято в рамках интеграции энергетических предприятий новых регионов в Российскую энергосистему. #новости_энергетики #энергетика

Согласно новым правилам, до 10 числа каждого месяца необходимо будет оплачивать 30% от прогнозного потребления энергии. Окончательный расчет должен производиться по итогам месяца до 18 числа, сообщает ИА Big Electric Power News.

Если потребитель переплатит, то излишки будут засчитываться в счет платежей на следующие месяцы.

Для определения промежуточных платежей необходимо посмотреть квитанции за предыдущий месяц и высчитать 30-40% от суммы. Логика проста: каждый потребитель ежемесячно расходует примерно одинаковое количество энергии.

Потребители больше не должны оплачивать счета поставщикам и разным сетевым компаниям. Вся оплата должна поступать только в ООО «Единый закупщик» - компанию, которая будет покупать электроэнергию и продавать ее гарантирующим поставщикам в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях.

Фото: pxhere. com

19.09.2023 15:24:43

 

 

 

К списку новостей