Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Силовые машины» могут запустить производство ветрогенераторов в Татарстане в 2025 году

«Силовые машины» могут запустить производство ветрогенераторов в Татарстане в 2025 году

«Силовые машины» планируют к концу года решить вопрос с запуском производства ветрогенераторов в Татарстане. Завод будет рассчитан на выпуск около 150 установок ежегодно. На этапе запуска предприятия предприятие сможет выпускать 60-80 установок, а затем нарастит производство. #новости_энергетики #энергетика

Руководитель направления по развитию чистой энергетики «Силмаша» Василий Горяев ожидает, что завод может начать работу в 2025 году, сообщает «Переток».

«На начальном этапе мы активно взаимодействуем с нашими китайскими партнёрами, но поставили задачу в рамках специального инвестиционного контракта в течение двух – трёх лет выйти на производство полностью из отечественных материалов. В этом направлении мы ищем сейчас партнёров и технологических и поставщиков, также нам нужны кадры», – сказал Василий Горяев.

Татарстан идеально подходит для открытия такого производства из-за наличия водных путей. Власти Республики активно помогают компании и заинтересованы, чтобы завод появился именно на этой территории.

Замминистра промышленности и торговли Татарстана Марат Минибаев подчеркнул, что в РФ заинтересованы в развитии отечественного энергомашиностроения. Поскольку российских технологий в стране немного, поначалу придется привлекать к участию в проектах зарубежные компании.

Фото: pxhere. com

19.09.2023 17:14:00

 

 

 

К списку новостей