Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Виктор Орбан призвал ЕС не отказываться от российской энергии

Виктор Орбан призвал ЕС не отказываться от российской энергии

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время выступления перед депутатами парламента заявил, что ЕС совершает ошибку, отказываясь от российской энергии. #новости_энергетики #энергетика

Процветание экономики Европы строилось на поставках энергии из РФ по выгодным ценам. Отказ от энергоносителей – это путь, ведущий к экономической деградации. Это не в интересах стран Еврозоны, сообщает «Прайм».

«Брюссель решил, чтобы Европа отказалась от российских энергоносителей. По моему убеждению, это противоречит интересам Европы, в том числе Венгрии. Но сейчас у нас недостаточно сил, чтобы этому противодействовать», — заявил Виктор Орбан.

Все, что могут сделать власти Венгрии в такой ситуации, это уменьшить влияние на страну непродуманных решений руководства ЕС.

Венгрия с самого начала спецоперации РФ выступает против европейских санкций, касающихся российских энергоносителей. Власти страны думают об интересах своего народа, для благополучия которого важны стабильная экономика и уверенность в завтрашнем дне.

Фото: pxhere. com

25.09.2023 17:52:22

 

 

 

К списку новостей