Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Дорожная карта решения проблемы энергодефицита на Кубани будет создана в течение месяца

Дорожная карта решения проблемы энергодефицита на Кубани будет создана в течение месяца

Количество потребителей энергии в Краснодарском крае постоянно растет. Это связано с открытием новых предприятий, школ и больниц, а также введением в строй жилых кварталов. В связи с этим появилась потребность в создании дорожной карты по решению проблемы энергодефицита.

Губернатор Краснодарского Края Вениамин Кондратьев заявил, что на Кубани необходимо создать программу опережающего развития, которая будет влиять на разные сферы жизни, включая и экономическую. Он поручил разработать дорожную карту по решению вопросов, связанных с энергодефицитом, сообщает «Коммерсантъ».

«В крае сейчас работают 40 сетевых организаций. Сейчас завершается подготовка к зиме, уверен, для этого будет сделано все необходимое. Но энергосистема края должна работать исправно в любой период и иметь серьезный запас прочности», — отметил вице-губернатор Андрей Прошунин.

Рост энергопотребления в крае в 2 раза превышает средние показатели по РФ. Энергетические предприятия нуждаются в модернизации. К отопительному сезону необходимо завершить ремонт питающей станции «Тихорецкая», снабжающей энергией около 75% потребителей в регионе. Кроме того, в Краснодарском крае следует построить новые энергетические объекты.

26.09.2023 13:30:00

 

 

 

К списку новостей