Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Силовые машины» представили инновационное оборудование на Российском энергетическом форуме

«Силовые машины» представили инновационное оборудование на Российском энергетическом форуме

«Силовые машины» представили на Российском энергетическом форуме», который проходит 27-29 сентября в Уфе, свои новаторские разработки. В компании проводят большую работу по импортозамещению в энергетическом секторе и выпускают современное оборудование, востребованное на предприятиях в стране.

Генеральный конструктор «Силмаша» Александр Ивановский выступил на мероприятии с докладом о развитии энергетической отрасли РФ. Он рассказал о важности обеспечения энергетической безопасности страны за счет использования оборудования российского производства.

Компания выпускает современные газовые и паровые турбины, а также оборудование для реализации проектов на основе возобновляемых источников энергии. На «Силмаше» были открыты производства литых заготовок лопаток газовых турбин и тихоходных турбин для АЭС. У предприятия есть собственное конструкторское бюро.

«Подход к созданию новых продуктов с развитием собственного инжиниринга, дооснащением производства и повышением степени локализации показал свою эффективность и может быть успешно тиражирован для расширения линейки газовых турбин и в рамках ВИЭ проектов, в частности, для разработки ветроэнергетических установок», - сказал Александр Ивановский.

На предприятии реализовали стратегически важный для страны проект – создали энергетические газовые турбины ГТЭ-170 и ГТЭ-65. Первый серийный экземпляр ГТЭ-170 будет выпущен в конце этого года.

28.09.2023 11:29:00

 

 

 

К списку новостей