Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Ленэнерго» повысили квалификацию специалистов по монтажу оптоволоконных линий на ЛЭП

«Россети Ленэнерго» повысили квалификацию специалистов по монтажу оптоволоконных линий на ЛЭП

Компания «Россети Ленэнерго» регулярно проводит мероприятия, направленные на повышение квалификации своих сотрудников, в своем учебном центре. Работники компании недавно участвовали в конференции «Монтаж и измерения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на воздушных линиях. Работа на высоте».

Обучение прошли 16 сотрудников, которые, после ознакомления с теорией, закрепляли полученные знания, выполняя работы на высоте. Кроме того, они узнали, как правильно оказывать необходимую помощь пострадавшему и эвакуировать его с опоры ЛЭП.

«Технические мероприятия по размещению ВОЛС на опорах ЛЭП должны проводить квалифицированные специалисты с навыками безопасного выполнения работ на высоте. Учебный комплекс представляет собой полномасштабную площадку для повышения квалификации специалистов электросетевого комплекса и смежных отраслей», — рассказал начальник Учебного комплекса «Россети Ленэнерго» Виктор Катенев.

Учебный центр компании постоянно проводит занятия по разным программам, направленным на повышение профессионального мастерства и безопасности работ. В этом году там обучились более тысячи сотрудников «Россети Ленэнерго».

28.09.2023 16:00:00

 

 

 

К списку новостей