Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Российская энергетическая неделя – 2023» станет площадкой для обсуждения самых важных вопросов

«Российская энергетическая неделя – 2023» станет площадкой для обсуждения самых важных вопросов

Участников «Российской энергетической недели – 2023», которая пройдет 11-13 октября в Москве, ждет насыщенная программа. Будет более 30 интересных мероприятий.

Собравшиеся ознакомятся с текущей ситуацией в мире, нюансами развития отраслей ТЭК, цифровизации, энергоперехода и др.

«Глобальный мировой рынок без России, Саудовской Аравии, Ирана и других добывающих и высокотехнологичных энергодержав, не то что существовать, но даже ответить на вопрос: что его ждет через 5, 10, 20 лет – не может. Серьезные, профессиональные дискуссионные площадки на эти темы сегодня может собирать, пожалуй, только Россия», – отметил советник президента РФ, ответственный секретарь Оргкомитета РЭН-2023 Антон Кобяков.

Гости мероприятия обсудят планы по декарбонизации энергетики, оценят перспективы применения метана. Также будут подняты темы майнинга, климатических проектов, применения искусственного интеллекта в энергетике. Участники мероприятия расскажут о своем видении городов будущего, обсудят особенности развития водородной энергетики и работу по достижению технологического суверенитета РФ.

Выдающимся ученым и инженерам будет вручена премия «Глобальная энергия». Журналистов, освещающих актуальные темы, наградят премией «Энергия пера». В Молодежный день начинающие специалисты и студенты смогут пообщаться с экспертами и руководителями предприятий.

В прошлом году РЭН собрала более 3 тысяч участников из 83 стран и территорий. Состоялось более 70 мероприятий, на которых выступили 270 спикеров.

29.09.2023 14:21:18

 

 

 

К списку новостей