Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Молодежный день Российской энергетической недели соберет более 1500 начинающих специалистов

Молодежный день Российской энергетической недели соберет более 1500 начинающих специалистов

Молодежный день Международного форума «Российская энергетическая неделя» пройдет в Москве 13 октября. В мероприятии будут участвовать более 1500 молодых специалистов, а также студентов и представителей компаний отрасли. Программу можно увидеть на сайте РЭН-2023.

Главным событием Молодежного дня будет пленарное заседание «Энергетика-2035: будущее сферы» с участием зампредседателя правительства РФ Александра Новака, руководителей крупных компаний и организаций России и др. Они обсудят перспективы развития ТЭК и др.

«Сегодня особенно важно рассказывать о современных вызовах и возможностях в сфере энергетики, о ее значимости для развития России. И я рад, что в этом году Российское общество «Знание» снова примет участие в Российской энергетической неделе. В Молодежный день Форума в рамках трека «Знание. Лекторий» мы организуем пленарное заседание с участием выдающихся людей, которые расскажут о текущем состоянии отрасли и ее будущем. Будет много интересной информации, которая, я уверен, поспособствует формированию научно-технической грамотности нашей молодежи», – отметил генеральный директор общества «Знание» Максим Древаль.

Общество «Знание» подготовило для РЭН покажет 4 инфографических ролика, демонстрирующих роль РФ в мировом экспорте энергоресурсов, развитие ТЭК, технологические и информационные трансформации сферы и др.

Ключевыми событиями Молодежного дня РЭН станут интерактивные сессии с презентациями проектов. Пройдет круглый стол «ТЭК для молодежи» с участием представителей крупных компаний, состоится заседание Молодежного совета по электроэнергетике, панельная сессия «Молодежные сообщества как катализатор глобальных процессов», Кубок РЭН, финал Лиги молодых специалистов СНГ Международного инженерного чемпионата СASE-IN, встреча клуба победителей СASE-IN и др.

Пройдет встреча с лидерами ТЭК на тему «Молодежь и будущее энергетической отрасли России», проектная сессия ПАО «РусГидро». Можно будет посетить интерактивную выставку вакансий и презентацию производственных и бизнес-процессов ведущих компаний ТЭК.

В рамках мероприятия состоятся презентация Молодежного глобального прогноза развития энергетики, Всероссийский конкурс ВКР по электроэнергетической и электротехнической тематикам, а также IT-чемпионат нефтяной отрасли.

В завершение Молодежного дня на сессии «Энергия молодежных инициатив – 2024» будут награждены победители молодежных конкурсов, прошедших в этом году. По итогам сессии будет сформирована повестка молодежных мероприятий и инициатив на 2024 год.

Зарегистрироваться для участия в Молодежном дне можно до 30 сентября на сайте Международного форума «Российская энергетическая неделя».

Регистрация участников интерактивных сессий.

Официальный сайт РЭН. Официальная страница РЭН во «ВКонтакте».

02.10.2023 17:39:00

 

 

 

К списку новостей