Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Конференция «ТЭД–2023» получила международный статус

Конференция «ТЭД–2023» получила международный статус

Международный статус получила вторая научно-практическая конференция «Территория энергетического диалога», которая пройдет 10 октября в Москве.

В панельной сессии «Стратегии развития энергетики России и АСЕАН: сравнительные аспекты и перспективы научно-технического сотрудничества», которая пройдет в рамках 5-го заседания сети аналитических центров Россия-ACEAH, будут участвовать исполнительный директор Центра по энергетике Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) Нуки Утама, директор по планированию и развитию нефтегазовой инфраструктуры Министерства энергетики и минеральных ресурсов Индонезии Лаод Сулаеман и профессор Технологического института короля Монгкута в Ладкрабанге (Таиланд) Атит Типпичаи.

Вместе с коллегами из Российского энергетического агентства Минэнерго РФ, МГИМО МИД РФ и ведущих компаний ТЭК они обсудят научно-техническое сотрудничество России и стран-членов АСЕАН в сфере энергетики, энергоперехода, энергетической безопасности и др.

«Руководствуясь Планом действий АСЕАН по энергетическому сотрудничеству (APAEC), энергетическое сотрудничество в государствах-членах АСЕАН стремится к балансу энергетической безопасности, доступности и устойчивости для всех, используя все доступные решения, как традиционные виды топлива, так и возобновляемые источники энергии. Мы отметили, что Россия также работает над новой энергетической стратегией, ориентированной на такой баланс. Достижение целей энергетического перехода зависит от грамотного выбора эффективных решений. Конференция «Территория энергетического диалога» предоставляет прекрасную возможность обсудить взаимовыгодные направления совместной научно-технической работы», — заявил Нуки Утама.

Первая конференция «ТЭД» прошла в 2022 году. Она собрала более 350 участников. На мероприятии выступило более 70 спикеров.

«Территория энергетического диалога – 2023» пройдет 10 октября на площадке отеля Radisson Blu Olympiyskiy (г. Москва, ул. Самарская, д. 1).

Подробности и регистрация участников – на официальном сайте. Новости - в официальном Телеграм-канале.

06.10.2023 17:03:00

 

 

 

К списку новостей