Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Участники круглого стола обсудят на Молодежном дне «РЭН -2023» карьерные перспективы студентов в компаниях ТЭК

Участники круглого стола обсудят на Молодежном дне «РЭН -2023» карьерные перспективы студентов в компаниях ТЭК

Круглый стол по теме «Студент и его первая работа в ТЭК» пройдет 13 октября в Москве в рамках Моложеного дня «РЭН-2023». В мероприятии будут участвовать руководители профильных министерств, эксперты компаний и молодежь.

Модераторами встречи выступят статс-секретарь ─ заместитель министра энергетики РФ Анастасия Бондаренко и директор фонда «Надежная смена» Артем Королев. Участниками круглого стола станут ведущие специалисты компаний ПАО «РусГидро», ПАО «ЯТЭК», АО «Системный оператор Единой энергетической системы», ООО «Распадская угольная компания», ПАО «РусГидро», ПАО «Россети» и ПАО «Т Плюс».

Собравшиеся рассмотрят результаты исследования оргкомитета чемпионата «CASE-IN», который опросил представителей компаний ТЭК и студентов профильных вузов и узнал нюансы взаимодействия работодателей и выпускников отраслевых вузов.

«Темы, которые мы затронем – карьерные траектории выпускников, перспективы трудоустройства и вовлеченность в эти процессы вузов и компаний – имеют ключевое значение для подготовки будущих специалистов, развития отраслевой молодежи и формирования кадрового резерва компаний. Мнения, которые мы услышим, помогут определить дальнейший вектор развития и сформировать новые форматы работы работодателей и студентов», - рассказал Артем Королев.

«Российская энергетическая неделя» - площадка, на которой обсуждается развитие топливно-энергетического комплекса. Мероприятие организовали Фонд «Росконгресс» и Минэнерго РФ при поддержке Правительства Москвы.

Официальный сайт РЭН. Официальная страница РЭН во «ВКонтакте».

12.10.2023 13:27:00

 

 

 

К списку новостей