Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Доля атомной и возобновляемой энергетики будет увеличена в России

Доля атомной и возобновляемой энергетики будет увеличена в России

Россия стремится к созданию и усовершенствованию энергобаланса. В стране создана программа до 2035 года, в рамках которой будет не только обеспечена надежная работа традиционных отраслей энергетики, но и будут развиваться новые направления.

Вице-премьер РФ Александр Новак во время выступления на «РЭН-2023» подчеркнул, что в рамках этой стратегии в стране планируют увеличить количество атомных станций и «зеленых» проектов генерации энергии, сообщает портал «Регионы России».

«В России будет увеличиваться доля атомной и возобновляемой энергетики, при этом мы сохраним совершенный и взвешенный топливный баланс, в котором будут нефть, газ и уголь и другие источники», – сказал Александр Новак.

Россия стремится обеспечить страну необходимыми мощностями для развития экономики. В разных регионах РФ реализуются новые проекты по генерации энергии из разных источников. Совсем скоро они начнут сдаваться в строй. Вслед за этим начнется строительство новых предприятий.

Благодаря этому, экономика страны выйдет на новый уровень. Страна сможет сделать большой рывок в достижении технологического суверенитета и импортозамещения, да и в целом – занять гораздо большую нишу в мировом производстве разной продукции.

16.10.2023 10:01:00

 

 

 

К списку новостей