Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

АО «Силовые машины» назвало лучших наставников в проекте «Профессионалитет»

АО «Силовые машины» назвало лучших наставников в проекте «Профессионалитет»

Конкурс «Лучший наставник – 2023» прошел на Ленинградском Металлическом заводе (ЛМЗ), который является частью АО «Силовые машины».

В конкурсе «Лучший наставник - 2023» принимали участие рабочие различных предприятий, таких как ЛМЗ, завод «Электросила», заводы «СМТТ. Высоковольтные решения», «Красный котельщик» (ТКЗ) и «КТЗ», а также мастера производственного обучения колледжей проекта «Профессионалитет» из Санкт-Петербурга и Калуги. Это связано с объявлением России Годом наставника, а в «Силовых машинах» - Годом ученика.

Участники конкурса представляли свои навыки наставничества перед жюри, включая представителей дирекции по работе с персоналом «Силовых машин», «Электросилы», ЛМЗ и Санкт-Петербургского электромашиностроительного колледжа.
В процессе конкурса происходил активный обмен опытом, где педагоги узнавали об особенностях производственного обучения, а специалисты приобретали педагогические навыки.

По итогам конкурса, лучшим наставником был признан электросварщик ручной сварки ТКЗ Всеволод Федоров, а лучшим мастером колледжа – представитель Ижорского колледжа Михаил Афанасенко.

В номинации «Лучшая команда» победу одержала смешанная сборная, включающая токаря КТЗ Сергея Дубровина, мастера Технического колледжа Алексея Костылева, токаря «Электросилы» Игоря Коргана и сборщика трансформаторов СМТТ Александра Романцова.

«Важно, что люди, приходящие к нам работать, сразу получают поддержку – им помогают освоиться в профессии, разобраться в специфике энергетического машиностроения и процессах компании», – рассказала заместитель генерального директора «Силовых машин» по персоналу Татьяна Полетаева.

17.10.2023 12:39:30

 

 

 

К списку новостей