Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети» заняли второе место в итоговом ESG-рэнкинге

«Россети» заняли второе место в итоговом ESG-рэнкинге

Компания «Россети» заняла второе место в итоговом ESG-рэнкинге, которое опубликовано на официальном сайте крупнейшего рейтингового агентства России RAEX.

Эксперты выделили, что электромагнитное и шумовое влияние трансформаторов, а также смена ландшафта по причине строительства энергетических объектов представляет собой важный экологический риск, влияющий на биологическое разнообразие, особенно на птиц.

Рассмотрев более 150 российских заявленных предприятий и утвердив 50 практик для анализа, специалисты агентства сообщили, что ПАО «Россети» в противоположность большинству российских предприятий с особым вниманием относится к сохранению природных экосистем в каждом регионе местонахождения, а также регулярно оценивает воздействие своей инфраструктуры на окружающую среду.

Для предотвращения неблагоприятного влияния на флору и фауну, компания «Россети» устанавливает специализированные защитные устройства для птиц на воздушные линии электропередач. Места установки оборудования определяются только по рекомендациям орнитологов и экологов. Повышенное внимание уделяется защите редких и исчезающих видов птиц.

Кроме того, сотрудничая с территориальными управлениями Росрыболовства, компания проводит выпуск рыбы в водоемы и ведет масштабные лесовосстановительные работы.

17.10.2023 17:29:17

 

 

 

К списку новостей