Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Власти РФ планируют выделить Дагестану 9 млрд рублей для электроснабжения

Власти РФ планируют выделить Дагестану 9 млрд рублей для электроснабжения

Для обеспечения надежного электроснабжения Дагестана в федеральном бюджете планируется предусмотреть 9 миллиардов рублей. Об этом заявил глава республики Дагестан Сергей Меликов в своем Telegram-канале.

Во время парламентских слушаний в Совете Федерации в начале октября Сергей Меликов сообщил, что главной проблемой, с которой сталкивается Дагестан, является недостаток надежного электроснабжения для потребителей.

«Нужно решать эти вопросы сегодня, поскольку народ устал от постоянных отключений электричества»,- сказал глава республики.

Глава республики отметил, что выделяемые средства планируется направить на замену трансформаторов, линий электропередач, а также на проведение ремонтных работ подстанций. Он уточнил, что данная ситуация приведет к радикальным положительным изменениям в области электроснабжения.

«Принято важное для улучшения электроснабжения дагестанцев решение. В правительстве России готовится распоряжение, которое призвано изменить к лучшему ситуацию в этой сфере»,– написал Меликов.

19.10.2023 14:11:14

 

 

 

К списку новостей