Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В НИУ «МЭИ» прошла конференция на тему «Релейная защита и автоматика»

В НИУ «МЭИ» прошла конференция на тему «Релейная защита и автоматика»

VI Международная научно-техническая конференция «Релейная защита и автоматика» прошла в Национальном исследовательском университете «МЭИ» (НИУ «МЭИ») с 18 по 20 октября 2023 года.

Главная цель мероприятия заключалась в формировании эффективных научных коллективов для инновационных проектов, установлении новых связей между участниками и привлечении внимания к проблемам внедрения новых технологий в отрасль.

Особое внимание было уделено возможностям использования современных технологий и искусственного интеллекта в энергетической промышленности России. Кроме того, на мероприятии были представлены доклады от ученых из Китая, Бразилии и Южной Кореи.

В ходе проведения конференции также прошло заседание научно-технического совета Единой энергетической системы на тему «Обеспечение информационной безопасности релейной защиты и автоматики в течении жизненного цикла».

Конференция привлекла студентов, аспирантов, молодых ученых, преподавателей и экспертов отрасли, создавая информационную платформу для укрепления научных связей между компаниями электроэнергетики и вузами.

20.10.2023 12:58:52

 

 

 

К списку новостей