Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Тюмень» обеспечило «НОВАТЭК» электроэнергией

«Россети Тюмень» обеспечило «НОВАТЭК» электроэнергией

АО «Россети Тюмень» осуществило подключение новых производственных площадей научно-технического центра «НОВАТЭК» в Тюменской области к электрическим сетям, сообщила пресс-служба компании.

Энергетики предоставили дополнительную мощность в размере 2 МВт для крупнейшего независимого производителя природного газа в России.

Для обеспечения надежного электроснабжения объекта была установлена трансформаторная подстанция и проложены две кабельные линии электропередачи напряжением 10 кВ. Ввиду того, что маршруты ЛЭП пролегают через плотно застроенные городские районы, специалисты установили энергетическую инфраструктуру под землей.

Исследовательский центр был подключен к высоковольтной подстанции 110 кВ «Алебашево».

Стоимость работ по технологическому присоединению объекта составила более 22 млн рублей.

На базе научно-технического центра в Тюмени были построены следующие объекты: кернохранилище, лаборатория и административно-офисное здание с рабочими местами для 1 000 человек.
Общая площадь составляет 37 000 квадратных метров. В основе деятельности новых площадок центра лежат научные исследования и проектные работы в области геологии, разработки и обустройства месторождений углеводородного сырья.

23.10.2023 15:14:26

 

 

 

К списку новостей