Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Филиал ПАО «Россети» приступил к обновлению энергосистемы Саратова

Филиал ПАО «Россети» приступил к обновлению энергосистемы Саратова

Филиал ПАО «Россети» МЭС Волги приступил к обновлению основных центров питания Саратовской энергосистемы, сообщила пресс-служба компании.

15 инновационных регистраторов аварийных событий будут смонтированы на семи магистральных подстанциях, которые отвечают за выдачу энергии Саратовской гидроэлектростанции и Балаковской атомной электростанции.

Реализация проекта стоимостью 66 млн рублей позволит улучшить эффективность обнаружения и устранения технологических нарушений на объектах, а также на отходящих линиях электропередачи путем повышения скорости и точности.

Центры питания будут оборудованы цифровыми механизмами российского производства, которые могут точно определять места коротких замыканий, что сократит время устранения аварийных ситуаций. Регистраторы имеют функцию сохранения информации о технологических нарушениях, изменениях параметров электросети и работе релейной защиты. Полученные сведения планируется использовать для анализа работы основного оборудования и устройств защиты от аварий.

Новое оборудование внедрят на подстанциях 220 кВ и 500 кВ «Курдюм», «Горный», «Ершовская», «Вольская», «Центральная», «Балаковская» и «Аткарская», которые предоставляют энергоснабжение центральных, северо-западных и северо-восточных районов Саратовской области с населением более 400 тыс. человек. Одним из крупнейших промышленных потребителей является инфраструктура ОАО «РЖД» и ПАО «Газпром».

27.10.2023 15:28:57

 

 

 

К списку новостей