Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Северной столице открылся ХII Петербургский международный газовый форум

В Северной столице открылся ХII Петербургский международный газовый форум

ХII Петербургский международный газовый форум – одно из ключевых мировых событий газовой отрасли – начал работу в Северной столице в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Ежегодно это мероприятие собирает на одной площадке экспертов международного уровня, топ-менеджеров нефтегазовых компаний, представителей органов власти, профильных ассоциаций и научно-исследовательских центров.

В рамках форума проводятся презентации инновационных разработок, которые представляют собой уникальную возможность для реализации перспективных проектов в отрасли.
Субъекты РФ познакомят с производственным потенциалом ТЭКа, деловая программа предполагает проведение более 80 мероприятий различных форматов по 19 тематическим направлениям.

Повышенное внимание будет уделено вопросам, связанным с импортозамещением и обеспечением технологического лидерства в газовой отрасли, поиску новых точек роста для формирования эффективных технологических коопераций, международному сотрудничеству, а также новым проектам в области СПГ.

Редакция газеты «Энергетика и промышленность России» 1 ноября в рамках форума проведет круглый стол «Российское энергомашиностроение для газовой отрасли. Адаптация рынка в новых условиях».

ПМГФ-2023 завершит свою работу 3 ноября 2023 года.

31.10.2023 10:50:27

 

 

 

К списку новостей