Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Международный день энергосбережения напоминает о необходимости экономии ресурса

Международный день энергосбережения напоминает о необходимости экономии ресурса

11 ноября мир отмечает международный день энергосбережения – напоминание власти и общественности о рациональном использовании ресурсов и развитии возобновляемых источников энергии.

День энергосбережения был учрежден по предложению международной экологической сети «Школьный проект по использованию ресурсов и энергии» - решение об этом было принято в апреле 2008 года на проходившем в Казахстане международном совещании координаторов SPARE.

В этот день по традиции проходят семинары, конференции, лекции, акции, выставки, тематические часы в учебных заведениях.

Международный день энергосбережения – отличный повод устроить ужин при свечах, отказаться от использования телефонов, компьютеров и телевизоров
.
Инициаторы праздника напоминают простые правила, помогающие экономить энергию: выключать лишний свет, убирать вовремя накипь в электрочайниках и стиральных машинах, освобождать пылесборник в пылесосе после каждой уборки, не оставляйте на ночь включенными зарядные устройства и обогреватели, заменить простые лампочки на энергосберегающие.

Проблема энергосбережения намного глубже, чем может показаться на первый взгляд. Экономия энергии позволит снизить загрязнение окружающей среды.

10.11.2023 13:52:00

 

 

 

К списку новостей