Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Минэнерго планирует утвердить в марте 2024 года новую энергостратегию РФ

Минэнерго планирует утвердить в марте 2024 года новую энергостратегию РФ

Министерство энергетики РФ планирует утвердить новую энергостратегию России до 2050 года в марте 2024 года, следует из презентации первого замминистра энергетики России Павла Сорокина, которую он представил на заседании рабочей группы Госсовета РФ.

Текст документа должен быть подготовлен уже в ноябре 2023 года и пройти согласование в Министерстве энергетики. После, его направят на согласование в федеральные органы исполнительной власти, компании и экспертные организации, а затем будет доработан с учетом замечаний. Планируется направить энергостратегию в правительство на окончательное согласование в январе-феврале 2024 года.

Нынешняя редакция энергетической стратегии России до 2050 года предполагает рост энергопотребления в мире на 28%, главным образом в дружественных странах России.

Сценарий «все как есть» предполагает, что при сохранении текущих тенденций, рост мирового уровня энергопотребления к 2050 году будет соответствовать темпам экономического роста и удовлетворять потребности в энергии растущего населения, указывается в документе.

23.11.2023 10:48:38

 

 

 

К списку новостей