Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Ippon приняли участие в конференции Data Center & Cloud в Казахстане

Ippon приняли участие в конференции Data Center & Cloud в Казахстане

В конце октября свои двери открыла ежегодная выставка Data Center & Cloud Kazakhstan в Алматы. Производитель источников бесперебойного питания Ippon впервые принял участие в форуме ИД ИКС-Медиа в Казахстане. 

Ежегодная международная выставка Data Center & Cloud проходит не только в России, но и за ее пределами. Организатор выставки – ИД ИКС-Медиа. На этот раз казахстанские коллеги встречают ключевых игроков рынка ЦОДостроения в рамках форума в Алматы. Более 320 участников собрались вместе в отеле «Риксос Алматы» обсудить ситуацию на рынке Казахстана. Производитель источников бесперебойного питания Ippon впервые принимает участие в казахстанской конференции в статусе «Серебряного партнера» выставки. 

Строительство дата-центров идет полным ходом не только в России, но и в Казахстане, поэтому крупнейшим производителям важно быть на передовой и предоставлять рынку необходимое оборудование для обеспечения бесперебойной работы крупнейших дата-центров. В Казахстане наблюдается высоко конкурентный рынок, так как ведущие западные игроки присутствуют здесь в полном объеме. 
Алексей Лобов, директор по развитию трехфазных ИБП Ippon, выступил в рамках деловой части мероприятия с докладом «Не переплачивайте за ИБП». В своем выступлении Алексей подчеркнул важность при выборе ИБП на крупные масштабные объекты, потому что от бесперебойной работы оборудования зависит не только сохранность рабочих процессов, но и сохранность бизнеса в целом. Из-за возможных блэкаутов дата-центры терпят серьёзные риски и убытки. 

В продуктовом портфеле Ippon можно найти источники бесперебойного питания под различные масштабы бизнеса. Алексей подробно остановился на новинках вендора: трехфазных ИБП Innova Unity RT 3-3 – ИБП с возможностью подключения к облаку (IoT). В серию входят две модели, различающихся выходной мощностью: 10кВА и 20 кВА. Корпуса ИБП выполнены из металла, которые можно установить вертикально с помощью подставки или установить горизонтально в 19” стойку, каждый модуль высотой 3U. Общее место, занимаемое в стойке: Innova Unity RT 3-3 10 кВА – 6U, Innova Unity RT 3-3 20 кВА – 9U. 

А 25 октября Ippon встретился за бизнес-ланчем с крупными казахстанскими партнерами и представителями СМИ. В рамках беседы представители вендора обозначили цели и задачи на 2024 год по развитию бизнеса в Казахстане и познакомили ближе коллег по ИТ-бизнесу с новинками производителя. 

Реклама компании ООО “Мерлион”

28.11.2023 15:32:41

 

 

 

К списку новостей