Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Минэнерго и РАКИБ обсудили регулирование майнинга в России

Минэнерго и РАКИБ обсудили регулирование майнинга в России

Руководство Российской ассоциации криптовалют и блокчейн (РАКИБ) провело встречу с заместителем министра энергетики России Павлом Сниккарсом, чтобы обсудить вопросы регулирования майнинговой деятельности в стране, сообщила пресс-служба РАКИБ.

В рамках встречи было решено создать рабочую группу, состоящую из представителей государственных органов, экспертов и майнингового сообщества, для развития майнинговой индустрии и обеспечения устойчивого экономического развития России.

Группа представляет команду экспертов, представителей государственных органов и майнингового сообщества, которая будет действовать в целях развития и регулирования майнинга в стране.

Кроме того, заместителю министра энергетики было предложено принять участие в IV Crypto Summit 2024, крупнейшем ежегодном форуме в России.
В рамках форума будет выделен отдельный день для диалога между государственными органами, бизнес-сектором и майнинговым сообществом по вопросам регулирования, безопасности и импортозамещения в цифровой экономике, с учетом интересов государства.

01.12.2023 12:31:16

 

 

 

К списку новостей