Карта сайта
Гостевая книга
Контакты

О совете      Пресс-центр      Членам партнерства      Мемориал      Предложения

Новости

 
Фотогалерея

 
Юбилей А.Н. Семенова

 
Публикации

 
Архив

 
Гидроэнергетическое строительство в России и за рубежем

 
Чернобыль 25 лет спустя

 
Научно-техническая газета

 
Новости энергетики

 
Выставки, семинары, форумы в энергетике

 
Все новости энергетики

 

Новости энергетики

Названы победители республиканского конкурса «Лучший инженер» (ЯСИА)

Названы победители республиканского конкурса «Лучший инженер» (ЯСИА)
  Определены победители первого республиканского конкурса «Лучший инженер», сообщила пресс-служба ОАО АК «Якутскэнерго».
Всего в нем приняли участие свыше 70 представителей производственных предприятий, образовательных учреждений, министерств и ведомств.
Награждение победителей состоялось в пятницу, 23 марта, в Саха Академическом Театре им. П.А.Ойунского, на заключительном пленарном заседании первого съезда инженеров Якутии.
Жюри конкурса под председательством президента Торгово-промышленной палаты РС(Я) Владимира Членова выбрало 27 лучших представителей научно-технического сообщества.
В номинации «Геология, землеустройство, геодезия, картография» победителями стали главный маркшейдер АЛРОСА Андрей Черепнов, и замдиректора «Сахагипрозема» Игорь Свиридов.
Лучшими в номинации «Деревообработка. Лесное хозяйство» признаны гендиректор ООО «Ново-пила» Алексей Гоголев предприниматель Евгений Сивцев.
Приз за вклад в подготовку инженерных кадров получили инженер МУП «Теплоэнергия» Николай Бадашкеев и завкафедрой СВФУ Рево Скрябин.
В номинации «Информационные технологии и связь» победили руководитель ОАО «Информационно-технический центр АПК» Александр Кривошапкин и начальник службы НВК «Саха» Андрей Крумин.
Среди авторов, представивших свои проекты в номинации «Коммунальное хозяйство.
Бытовое обслуживание» жюри оценило директора ООО «Сахаэнергомашстрой» Альберта Бежаняна и главного энергетика «Водоканала» Кима Спиридонова.
В номинации «Нефтяная и газовая промышленность» высокую оценку получили начальник управления «Сахатранснефтегаза» Владимир Романов и научный сотрудник Института физико-технических проблема Севера СО РАН Александр Иванов.
Лучшим в номинации «Пищевая промышленность» назван главный энергетик кооператива «Манчаары».
В области сельского производства жюри определило победителей — руководителя ООО «Sakha-Crio» Владимира Румянцева и ведущего специалиста Якутского НИИ сельского хозяйства Михаила Гоголева.
Среди претендентов в номинации «Строительство и стройиндустрия» победили представитель ДСК Сергей Пятница и директор ЗАО «ДСК г. Нерюнгри» Игорь Паршин.
В разделе «Транспорт» дипломы вручены главному маркетологу ОАО «ЛОРП» Андрею Лукину и инженеру «Полярных авиалиний» Юрию Нечаеву.
В номинации «Транспортное и дорожное строительство» - главному инженеру дирекции по строительству железной дороги Томмот-Якутск Ришату Идрисову и инженеру ОАО «Тааттаавтодор» Артему Николаеву.
Замначальника по ремонту газотурбинного цеха ЯГРЭС ОАО АК «Якутскэнерго» Василий Градинар и главный инженер ОАО «Сахаэнерго» Сергей Губский победили в номинации «Электроснабжение и электроэнергетика».
Наряду с мужчинами дипломы получили главный инженер ООО «Стройград» Ольга Логвинова и старший госинспектор Минохранприроды РС(Я) Олеся Сафронова, победившие в номинации «Экология».
Всем победителям вручены дипломы и призы. Церемония награждения завершилась праздничным концертом.

 

К списку новостей энергетики

Спонсоры сайта:

 
© 2008-2018 Некоммерческое партнерство «Совет ветеранов энергетики»
Разработка Poirty
Карта сайта