Новости Фотогалерея Юбилей А.Н. Семенова Публикации Архив Гидроэнергетическое строительство в России и за рубежем Чернобыль 25 лет спустя Научно-техническая газета Новости энергетики Выставки, семинары, форумы в энергетике Все новости энергетики |
 |
Новости энергетики
«Нафтогаз»: Украина потребовала от «Газпрома» пересмотреть транзитный контракт
Украинский «Нафтогаз» предложил «Газпрому» пересмотреть контракт о транзите газа через территорию Украины, заявил в понедельник, 28 июля, глава украинской компании Андрей Коболев.
«На этой неделе мы направили письмо в «Газпром» с требованием сменить транзитный контракт. Этот процесс также начат», — цитируют его «Ведомости».
При этом Коболев не уточнил все предложения Киева относительно пересмотра договора. «Одним из элементов изменения транзитного контракта является внесение определенных изменений в методику учета газа — где он будет учитываться, как это будет контролироваться», — подчеркнул он.
По словам главы «Нафтогаза», помимо ставок транзита на Украине есть ряд серьезных замечаний к другим, в том числе техническим, моментам контракта. В частности, он не позволяет компании точно прогнозировать объем транзита на ближайшие периоды.
К списку новостей энергетики |