Выставки, семинары, форумы

источник - eprussia.ru

05.10.2021 — 06.10.2021

Модернизация промышленности России: приоритеты развития

Модернизация промышленности России: приоритеты развития

О мероприятии

Мероприятие проводится ежегодно и объединяет на своей площадке активных предпринимателей, представителей законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровней, руководителей высокотехнологичных и промышленных предприятий России и зарубежья, ученых и экспертов, представителей СМИ. В основные задачи мероприятия входит: презентация передовых технологий, продукции и услуг российских и зарубежных предприятий широкой целевой аудитории; содействие бизнесу в установлении новых деловых контактов с потенциальными партнерами и заказчиками; координация усилий представителей государства, бизнеса и науки с целью формирования грамотных, взвешенных предложений по совершенствованию промышленной политики страны.
Для посетителей:

Для участников:

Национальный конгресс входит в перечень основных мероприятий Года науки и технологий, утвержденных Правительством Российской Федерации. Ключевая тема мероприятия в 2021 году – «Комплексная модернизация отраслей промышленности».      

В программе Национального конгресса: пятого октября  состоится бизнес-завтрак совместно с ВЭБ.РФ; шестого октября пройдет пленарное заседание, отраслевые сессии, деловые встречи B2B и B2G, индивидуальные профессиональные консультации по юридическим и финансовым вопросам, а также планируется заключение новых партнерских соглашений.

Модератором пленарного заседания выступит Депутат Государственной Думы, координатор федерального проекта «Локомотивы роста» Кравченко Денис Борисович. 

К участию в пленарном заседании также приглашены: 

·         Мантуров Денис Валентинович, Министр промышленности и торговли Российской Федерации; 

·         Файзуллин Ирек Энварович, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации; 

·         Катырин Сергей Николаевич, Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации; 

·         Белозёров Олег Валентинович  Генеральный директор - председатель правления ОАО «РЖД»;

·         Ежков Антон Викторович, Президент ПАО «ИНГРАД».

Среди актуальных тем, которые будут затронуты на пленарном заседании: ориентиры новой промышленной политики; тренды e-commerce; создание условий для технического перевооружения и модернизации промышленности в целях обеспечения выполнения государственных программ; реализация Федерального проекта «Промышленный экспорт» до 2024 года; совершенствование отраслевого регулирования; изменения в системе госзакупок; стимулирование спроса на российскую промышленную продукцию и отечественные технологии; создание и развитие промышленных кластеров и др.

В рамках XVI Национального конгресса также будут организованы следующие экспертные сессии, на которых спикеры выступят с докладами:

·         Цифра на производстве и технологии для лидерства;

·         Трансформация промышленности строительных материалов России: современные вызовы и перспективы развития отрасли;

·         Формирование технологического и производственного потенциала фармацевтической и медицинской промышленности;

·         Трансформация предприятий оборонно-промышленного комплекса России в условиях цифровой экономики;

·         Экологическая ответственность промышленных предприятий.

Дополнительная информация:

Организаторы:

АНО Центр поддержки и развития бизнеса «Инициатива».

 

 

 

К списку