Встреча министра энергетики А.В.Новака с ветеранами

Встреча министра энергетики  А.В.Новака с ветеранами

27 апреля 2015 Министр энергетики Российской Федерации Александр Валентинович Новак встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, работниками тыла, жителями блокадного Ленинграда, впоследствии посвятившими свою жизнь работе в топливно-энергетическом комплексе.

Александр Валентинович Новак поздравил ветеранов с приближающейся 71-й годовщиной окончания Великой Отечественной войны и отметил, что такие встречи в стенах Минэнерго уже стали доброй традицией. В 2015 г. в рамках памятных мероприятий под общим лозунгом «Энергия Великой Победы» были выпущены книга и фильм, посвященные истории работы ТЭК в годы Великой Отечественной войны и воспоминаниям участников событий тех лет.

Министр энергетики отметил, что эта традиция будет продолжена, министерство продолжит работу по сохранению героических страниц истории страны. Александр Новак поблагодарил ветеранов за то, что даже в почтенном возрасте они остаются примером для молодого поколения, регулярно встречаются со школьниками и студентами. Александр Валентинович Новак пожелал участникам встречи крепкого здоровья и благополучия.

4 мая Александр Валентинович Новак отдельно встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Павловичем Ивановым и поздравил ветерана с наступающим Днем Победы.

Министр пожелал защитнику Севастополя и Дальнего Востока, кавалеру орденов Красной Звезды, Отечественной войны, ордена Нахимова крепкого здоровья, счастья и благополучия и поблагодарил ветерана за его вклад в приближение Великой Победы. Александр Новак также отметил трудовые заслуги Николая Павловича: 38 лет своей жизни ветеран посвятил работе на предприятиях электроэнергетики.

Встреча министра энергетики  А.В.Новака с ветеранами

 

 

 

К списку